Уважаемые родители!
    4 марта 2013 г. начинается прием детей в первые классы образовательных учреждений Дзержинского района. Прием осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", приказом министерства образования и науки от 15 февраля 2012 г. № 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения", Постановлением администрации Волгограда от 02.03.2012 г. № 521 "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда территорий городского округа город-герой Волгоград".
    На ступень начального общего образования в первые классы принимаются дети по достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, проживающие на закрепленной за школой территории, на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
    Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:
    - оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающую родство заявителя (или законного представителя прав обучающихся
    - оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
    Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.
    Основной формой приема детей в первый класс школы является прием в заявительном порядке. Дети зачисляются в 1 класс независимо от уровня их подготовки.
    Ограничение прав граждан на обучение в школе по состоянию здоровья устанавливается медицинским учреждением.
    Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в первый класс по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении).
    При приеме граждан в школу на свободные места первоочередным правом пользуются:
    - дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
    - дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции"
    При подаче заявлений необходимо предоставить документы, подтверждающие льготы.
    Прием заявлений в первый класс школы для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.
    Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Для подачи заявления родители должны ознакомиться с Уставом школы и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса  в нашем учреждении, расположенными на сайте школы.
    График приема заявлений в первый класс:
    С 04.03.2013 г. по 31.05.2013 г.
    Четверг с 09.00 до 18.00
    С 01.06.2013 г. по 31.07.2013 г.
    Понедельник с 09.00 до 18.00
    С 01.08.2013 г. по 05.09.2013 г.
    Четверг с 09.00 до 18.00

Информация о количестве мест при наборе обучающихся в 1 класс на 2013-2014 учебный год:
    1 класс - 25 чело
    век.

График проведения родительских собраний
    Ответственная за организацию приема в 1 класс учитель начальных классов Сидорова Ирина Викторовна:
    Контактный телефон: 35-73-27

Постановление о микроучастках